СТИЛЬ - ЛЕТО! 

Вот и наступила желанная летняя пора, когда можно «разоблачиться» и отдохнуть от зимних  вещей, одеться легко и по летнему  ярко, не забывая при этом об удобстве и комфорте. Ничто не должно мешать отдыхать. В теплые погожие дни хочется провести на природе  максимальное количество времени. С началом лета, как правило, связаны и приятные хлопоты о красивой загорелой коже, летней одежде, аксессуарах...Желательно, чтобы внешний вид и внутренний комфорт были в гармонии с приятным врямя препровождением!

Важно помнить, что солнечные лучи,  кажущиеся теплыми и мягкими, в избыточном количестве  опасны для нашей кожи и  здоровья в целом. Они  могут быть причиной ожегов кожи, появления  пигментных пятен,  новых нежелательных морщин, повышенной сухости кожи,  и общего перегрева. Куда бы вы ни отправились летом, вашими верными спутниками должны быть солнце- защитный крем,  солнечные очки, шляпа и шарф или накидка от солнца.

Удобная и комфортная летняя одежда имеет большую роль не только для нашего настроения, но и для нашего самочувствия.  Чтобы чувствовать себя удобно и комфортно, в жаркое летнее время,  определяющими характеристиками вашего стиля одежды должны быть  слова: светлый, легкий, свободный и удобный.

Выбирайте одежду пастельных цветов, отражающую солнечные лучи. Пастельные цвета  освежают, облагораживают, создают романтическое настроение и несут ощущение прохлады. 

Хлопок,  лен, шелк, батист прекрасные материалы для знойной погоды. Благодаря своей текстуре, они позволяют коже дышать и легко абсорбируют влагу. Они  практичны и удобны в носке, легко стираются и быстро высыхают. Именно благодаря дышащей текстуре, одежда из этих материалов предохраняет нас от перегревания.

Одежда свободного кроя не прилегает плотно к телу, не стимулирует потливость, но способствует циркуляции воздуха, охлаждает и создает ощущение комфорта. Полуприталенные силуэты стройнят и подчеркивают талию, а A-силуэты скрывают излишки веса ниже талии

В сильную жару носите минимальное количество одежды максимально защищая кожу от солнца. Правильным выбором будут свободные брюки,  юбки или платья, а также легкие блузы с длинным рукавом или парео, которым можно прикрыть тело и руки в жаркий солнечный день

Если после пляжа вы отправляетесь на встречу с друзьями или вечеринку, полезно иметь в сумочке  большой красивый шарф или платок. Днем их можно использовать как парео, а вечером превратить в красивую драпировку. Они  создадут ощущение уюта и тепла при более низкой температуре

По прежнему популярны капри. Будут выглядеть элегантно с красивой блузой и босоножками, удобно и непринужденно в комбинации  с балетками и футболкой

Бермуды и шорты карго также универсальны. Летом их можно надевать в течение всего дня, за исключением  официальных встреч по бизнесу. 

Натуральные и светлые цвета летней одежды легко комбинировать с яркими аксессуарами и украшениями, которые создают праздничное и приподнятое отпускное настроение.

Для макияжа летом лучше использовать средства с легкой текстурой. Легкая, тонкая компактная пудра, подобранная в тон кожи, устранит блеск с лица и поможет приобрести юную матовость.

Подбирая румяна обратите внимание на подтон вашей кожи. Правильно нанесенные румяна способны мгновенно сбалансировать пропорции лица, оживить, придать лицу свежесть и задор.

Чтобы ваша кожа казалась темнее, более загорелой и свежей, надевайте одежду цвет которой гораздо светлее цвета вашей кожи. Белизну и красоту кожи подчеркивают глубокий зеленый, темно голубой  и фиолетовый цвета (подбираем в соответствии с подтоном кожи) . 

Тем, кто непременно хочет следовать последним модным трендам, наверняка понравятся последние новинки.

- В моде складки, защипы и драпировки, (скрывают недостатки фигуры и создают роскошный женственный силуэт).

 - Ассиметричные вырезы по горловине(легко подобрать для любой формы лица).

 - Необычные маленькие сумочки (на поясе, ремешке, в руке, и даже как деталь одежды,  женственные и игривые можно украсить по своему вкусу цветком или брошью, сделать их неповторимыми и уникальными)

 - Прозрачные и полупрозрачные детали и предметы  одежды и обувь.

 - Романтичный и женственный цвет лаванды и восхитительные элегантные белые костюмы.

 - Жизнерадостные цвета радуги и, привлекающая внимание, комбинация красного с розовым 

 - Экстравагантные и весьма креативные соломенные шляпы и вернувшиеся из 90-х солнцезащитные очки

-  Классический горошек и элементы стиля бохо

 - Множество отделок из бахромы и непременные в этом сезоне ремешки и лямочки со стразами  или жемчугом.

Щедрая на выдумки мода не устает изобретать супер новые или повторять на новый лад забытые старые «репризы».  В этом океане новшеств стилистику можно сравнить с навигатором, который помогает безошибочно выбрать то, что наилучшим образом подходит и  поможет подчеркнуть индивидуальность каждого из нас.

Надеюсь,  ваши летние хлопоты  будут только приятными и нынешнее лето оставит только самые приятные впечатления. Буду рада ответить на ваши вопросы.  

Татьяна Чернова, стилист-имиджмейкер