Классы по совершенствованию имиджа в Lifelong Learning College, Флорида

Cтилистический проект «Цветущая Зрелость», по формированию нового образа Петербуржцев старшего поколения 2014-2018 

"Мы зарабатываем на жизнь тем, что делаем; но мы создаем жизнь тем, что отдаем."  Уинстон Черчилль

Многочисленными исследованиями в области личного имиджа установлено,  что гармоничный и привлекательный  внешний вид не только располагает к себе окружающих и  благоприятствует карьерному росту, но также способствует лучшей адаптации к переменам в личной и социальной жизни, придает уверенность и упрощает коммуникацию! 

Именно поэтому в 2009 году была начата  программа  Цветущая Зрелость для пенсионеров Флориды. Программа полюбилась, cеминары для женских груп и классы в Школе Третьего Возраста в центральной Флориде востребованы и получили освещение в местной прессе и благодарные отзывы от учащихся.   

На основе этой программы создан стильный проект для Петербуржцев. Я хорошо знакома с истинным стилем родного Петербурга и искренне рада возможности поделиться своими знаниями и опытом с жителями нашего прекрасного города.  И особенно, со своими сверстниками, поколением пятидесятых! 

Курсы совершенствования личного имиджа в партнерстве с информационным порталом "Баба-деда", ноябрь 2018

Проект создан для тех, кто оказался перед дилеммой неизбежных возрастных изменений и ищет пути ее решения: как  выглядеть  гармонично и привлекательно,  чувствовать себя уверенно, найти себя и чувствовать себя востребованными в новой фазе своей жизни и окружении, позитивно относится к своему возрасту и использовать имеющийся потенциал! 

С 2014 года  проведено более 160 часов лекций, мероприятий, праздников, дефиле, фотосессий для женщин пенсионного возраста в Санкт-Петербурге. Семинары и мероприятия  были проведены в досуговых центрах Санкт-Петербурга, в библиотеке # 3 им Н Островского,  клубе "Чем старше, тем моложе", студии  "Танцующий Квартал", в культурном центре Хэсед Авраам. Благотворительные лекции  были проведены в программе "Передышка"  для родителей детей инвалидов,  для директоров школ Ленинградской области в программе по самоуправлению, для заведующих досуговыми центрами Санкт-Петербурга, для заведующих  библиотек Василеостровского района, на международном женском форуме "Восток и запад встречаются в Санкт-Петербурге" и других организациях. 

Проект получил  хорошие отклики и признания как от администрации города, так и от  слушательниц семинаров и участниц проекта. Спасибо за все теплые отзывы, благодарности, и предложения.Спасибо всем, кто принимает участие в проекте!  Буду рада новым предложениям и сотрудничеству! 

"Искусство жить" - история моей жизни, иммиграции и работы  в журнале  "Клуб 33,6 млн" Санкт-Петербургскиого социально-экономического института

Заметка об участии в "Подиуме Зрелой Красоты в Санкт-Петербурге", 07.10.2018 

Проект приносит встречи с интересными и творческими людьми, активно участвующих в социальной и культурной жизни нашей прекрасной северной столицы! И, совместно с другими проектами, улучшает самочувствие и создает позитивный настрой людям  старшего поколения нашего города. 

СЕМИНАРЫ, ВКЛЮЧЕННЫЕ В ПРОЕКТ 

бесплатно проводятся для групп пенсионеров 

На семинаре "АЗБУКА СТИЛЯ" вы узнаете много нового, интересного и полезного об основных правилах стилистики, которые сможете использовать в повседневной жизни. Правильный подбор цветов макияжа и стилей одежды  перестанет быть загадкой. Этот семинар станет первым шагом  вашего преображения!  

Семинар "ЦВЕТОМАНИЯ" для тех, кто любит цвет и хочет узнать больше о его использовании в макияже, одежде, интерьерах! Цвет одежды может изменить ваши  пропорции,  и сделать вас зрительно стройнее, выше и пропорциональнее!  Цвета и их сочетания безмолвно, но красочно рассказывают о нас окружающим, надо только познакомиться с их языком. Цвет интерьеров может  изменить настроение, улучшить самочувствие или вызвать усиленный аппетит!  На семинаре также узнаете об основах цветового тестирования, и попробуете сами определить лучшие цвета для себя и для своих друзей! 

 "ПРОДЛИСЬ ОЧАРОВАНИЕ!" - независимо от возраста   вы  можете выглядеть элегантной, стройной, современной и уверенной в себе! Откройте для себя секреты стильных женщин  элегантного возраста: макияж, стиль одежды, манеры поведения. Продлите свое очарование!    

"ПРАЗДНИК НЕНУЖНЫХ ВЕЩЕЙ" - веселая и полезная лекция о практичных идеях и советах по обновлению имеющейся одежды. Каждая участница праздника может поделиться своим опытом и  творческими секретами!  

Семинар "В ПУТЕШЕСТВИЕ СО СТИЛИСТОМ" расскажет вам не только том, как правильно собраться и упаковаться в дорогу. А также о выборе приятного собеседника. Цвета и стили одежды  соседей по путешествию рассказывают об их характере,  увлечениях,  о темах для  приятной беседы, чтобы скоротать время в дороге. 

Семинары сопровождаются показом видео, слайдов, практическими занятиями и демонстрациями на моделях из групп и могут быть составлены по интересующим вас темам.

Предварительная запись по телефону +7-981-735-4665