КОЛОРИСТИКА В ОТНОШЕНИЯХ

Ничто не привлекает внимание так, как платье красного цвета" Laura Bush

Иногда особенно хочется обратить на себя внимание тех, кто нам симпатичен. Искусство создания притягательности и   возникновения  страсти противоположного пола требует умения. Возможно, кому-то это покажется невероятным, но в этом искусстве может помочь  правильное использование  символов цвета  вашей одежды. Для привлечения внимания   можно использовать красный - цвет любви! Всем известно, что романтическая атрибутика Дня Святого Валентина – розы, сердца и стрелки Амура имеют красный цвет.  Но мы не осознаем могущества этого цвета и тот глубокий эффект, который цвет оказывает на мужчин и женщин.  

Американские ученые Kayser, Elliot и Feltman изучили влияние имиджа женщин, одетых в красный цвет, на чувства и поведение мужчин. В двух экспериментах мужчинам предлагалось взаимодействовать с женщинами в красных блузах  или блузах другого цвета. Мужчины, общающиеся с женщинами в красном, задавали более интимные вопросы и старались сесть поближе к ним. В целом,  женщины одетые в красный цвет, были более востребованы и считались более привлекательными. 

Elliot также оценил влияние имиджа мужчин, одетых в красный цвет, на чувства и поведение женщин.  Наряду с другими, им было предложено увидеть мужчин в красной одежде или на фоне красного экрана. И именно их женщины назвали наиболее сексуально желанными. У женщин также сложилось впечатление о более высоком социальном статусе мкжчин в красном.

Что же происходит? Оказывается красный цвет вызывает основной, первичный ответ у людей как сигнал сексуальности и плодовитости. Это происходит потому, что красный цвет указывает на состояние здоровья, состояние и плодовитость у многих животных. На нас, людей, красный цвет влияет на бессознательном уровне. Он вызывает у нас чувство притягательности и страсти. Оттенок красного, который влияет на страсть наших меньших братьев, также убедителен и для наших человеческих любовных чувств и поведения!  Вывод - когда вы хотите привлечь и увлечь кого-то, стать ближе, вызвать страсть - наденьте  красный цвет! Он поможет привлечь внимание и создать любовную атмосферу. 

Обратите внимание на цвета, которые вы носите. Включите в свой гардероб оттенки красного, малиновый, бордовый, цвет кардинала, розовый и винный цвета. Используйте цвет любви для начала желаемого романа!

Татьяна Чернова, стилист-имиджмейкер